Творческая мастерская «Шелковая коллекция»

Творческая мастерская «Шелковая коллекция»
Район: Кольчугинский район
Нас. пункт: Кольчугино
Телефон: +79209110974
Соц. сети:
Творческая мастерская «Шелковая коллекция»
Предприятие
Ремесла
Производство текстильных и кожаных изделий
Используемые материалы
Шерсть, Шелк
Виды изделий
Одежда, Головные уборы, Аксессуары одежды, Панно, картины, Украшения
Краткая информация:

Предприятие «Шелковая коллекция» занимается производством платков, шарфов, палантинов и других изделий из натуральных тканей: шёлка, хлопка, шерсти с ручной росписью. Каждое изделие отличается хорошим вкусом, неповторимостью и эксклюзивностью.

В штате предприятия — 15 художников. Все имеют высшее художественное образование, ведущие художники предприятия (Андреева Г.Г., Яковлева Л.В.) являются победителями многих всероссийских конкурсов среди предприятий народно-художественных промыслов.

Технология производства платков с ручной росписью не изменяется уже несколько столетий. На деревянные рамы натягивают белый натуральный шелк, мастерица наносит рисунок на ткань карандашом, повторяя контуры заранее разработанного эскиза. Затем контуры обводятся резервирующим составом и после высыхания контура платок раскрашивается активными промышленными красителями по ткани свободной кистью. Платки проходят процесс закрепления красителя в автоклаве, стирку и обшив готового изделия вручную или на швейной машине московским швом. Сюжет и цветовая гамма платка утверждаются на художественном совете мастерской. Постепенно выработался свой стиль предприятия, узнаваемый почерк и уникальный подход в выборе сюжетов и создании коллекций.

Рисунки для платков разрабатываются в нескольких направлениях. Это цветочные и орнаментальные мотивы, являющиеся традиционными для Кольчугинского района и Владимирской области, изображение достопримечательностей нашего региона и страны с применением техник плоскостной и объемной росписи, в сочетании с растительными орнаментами.

Отличительной чертой изделий ООО «Шелковая коллекция» является свободная роспись без контура, позволяющая показать легкость и нежность рисунка, высокий уровень художественного мастерства.

Продукция ООО «Шелковая коллекция» является победителем многих областных и всероссийских конкурсов, удостоена дипломов всероссийских, межрегиональных, областных выставок, смотров-конкурсов.

За годы работы предприятие приняло участие более чем в 60 выставках, ярмарках, фестивалях, конкурсах в гг. Владимир, Москва, Сергиев-Посад, Нижний Новгород, Муром, Александров, Юрьев-Польский, Санкт-Петербург, Сочи, Рязань, Дмитров, Богородск, Семенов, Клин. Также продукция презентовалась во Франции, в посольстве РФ в г.Париж.

Где купить:
г.Владимир ул. Большая Московская д.5 ТЦ Галерея (2 этаж)
Контактное лицо: Шевцова Оксана Александровна
Заказать работу Мастера можно тут:
Оставить отзыв